Barbarossa Grill – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Barbarossa Grill in Berlin

Imbiss & DönerSchöneberg, Berlin

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Barbarossa Grill

Mit Barbarossa Grill finden Gäste einen Imbiss im Stadtteil Schöneberg in Berlin. Die Adresse lautet Barbarossastraße 61, 10781 Berlin.

Laut den vorliegenden Angaben ist Barbarossa Grill täglich von 11:00 bis 22:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 96 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Le Bretagne, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Stadtteil
Schöneberg
Ort
10781 Berlin
Adresse
Barbarossastraße 61

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Barbarossa Grill

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Barbarossa Grill derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Barbarossa Grill aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Barbarossa Grill
Montag11:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–22:00 Uhr
Sonntag11:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Barbarossa Grill
Barbarossastraße 61
10781 Berlin (Schöneberg)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Barbarossa Grill. Koordinaten: 52.49197, 13.35100

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBarbarossastraße 61, 10781 Berlin

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Barbarossa Grill finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Barbarossa Grill

Wo befindet sich Barbarossa Grill?

Barbarossa Grill befindet sich in der Adresse Barbarossastraße 61, 10781 Berlin im Stadtteil Schöneberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Barbarossa Grill geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:00–22:00 Uhr.

Welche Küche bietet Barbarossa Grill?

Barbarossa Grill ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Barbarossa Grill barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland